Каталог
ZV
ездный б-р, 19
+7 (495) 974-3333 +7 (495) 974-3333 Выбрать город: Москва
Подождите...
Получить токен
Соединиться
X
Сюда
Туда
x
Не выбрано товаров для сравнения
x
Корзина пуста
Итого: 
Оформить заказ
Сохранить заказ
Открыть корзину
Калькуляция
Очистить корзину
x
X
Главная
Магазины
Каталог
Мои заказы
Корзина
Магазины Доставка по РФ
Город
Область
Ваш город - ?
От выбранного города зависят цены, наличие товара и
способы доставки

Среда, 29 января 2020 13:26

Не европарламентские выражения

короткая ссылка на новость:

– На Землю Франца-Иосифа хочешь?
– Уже хочу.
– Нельзя.
– Почему?
– Там межнациональный конфликт.
– Между кем?
– Между Францами и Иосифами.









Юмористическая передача «Городок»
«Сволочь, свинья антисемитская», – так охарактеризовал Владимир Путин польского дипломата Юзефа Липского, в 1938 году пообещавшего Гитлеру памятник в Варшаве за переселение евреев на Мадагаскар. Евреев, живущих в сегодняшней Польше, слова Президента России неприятно изумили.
gitler

Главный раввин Польши Михаил Шудриха и председатель Союза еврейских общин Польши Клара Колодзейски-Полтын в совместном заявлении назвали подобную оценку «возмутительной», «крайне безответственной» и «вырванной из контекста». А по их контексту получается, что Липский (на фото выше с фюрером) был большим другом еврейского народа, практически Моисеем, пытавшимся вместе с Гитлером вывести сынов Израилевых в курортные места у берегов Африки.

Тем более странно, что президент Федерации еврейских общин России Александр Борода Владимира Путина поддержал и назвал его слова «очень точными». Возникает любопытная коллизия: польские евреи, чтобы ущучить Путина, готовы закрыть глаза даже на памятник Гитлеру в Варшаве, а наши – не готовы. Так к кому же следует адресовать евангельскую похвалу: «Вот подлинно израильтянин, в котором нет лукавства»? А кому можно со вздохом бросить горький упрек апостола Иоанна: «Говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы»?

К примеру, президент Украины Владимир Зеленский неожиданно принимает решение свои билеты на Всемирный форум памяти холокоста в Израиле передать жертвам этого холокоста. Причем делает он это так простодушно, будто речь идет о билетах на новогоднюю елку в киевской синагоге. Зеленский при этом даже не попытался выяснить, что, оказывается, эти билеты передать никому нельзя и они были просто аннулированы. Можно ли сказать о Владимире Зеленском, что в его потугах выглядеть Санта-Клаусом нет лукавства? Или, быть может, польские евреи на самом деле не таковы? Давайте разберемся.

Чтобы квалифицировать, к примеру, воровство как преступление, не важен мотив. Мотив интересен следователю, он влияет на приговор, но воровство остается преступлением вне зависимости от причин, побудивших человека пойти на это. Иное дело антисемитизм. Его нельзя усмотреть в отрыве от мотивов поступка, и поэтому, кстати, во многих странах антисемитизм не является объектом уголовного права. В зависимости от мотива одно и то же деяние можно считать проявлением антисемитизма, а можно не считать.

Про человека, который в 1975 году помог соседу-еврею донести чемодан до лифта, в СССР могли разное подумать. Например, что чемодан подразумевал продолжение – вокзал, Израиль. Чем не антисемитизм? А можно было заподозрить такого человека в стремлении хоть чем-то помочь бедному еврею, который – радость-то какая – наконец бежит из «плена египетского» на землю обетованную. Вероятно, Юзеф Липский на самом деле считал, будто евреям на Мадагаскаре будет хорошо, и готов был даже такому исчадию ада, как Гитлер, поставить памятник за его добрые намерения. Только в этом случае польского дипломата нельзя записывать в антисемиты.

Но, возможно, Президент России в самом деле зря употребил такое не слишком толерантное и политкорректное выражение, как «антисемитская свинья», чем, понятное дело, шокировал поляков, которые уже давно живут в подлинном оплоте толерантности и политкорректности под названием Евросоюз. Не исключено также, что требование не вырывать факты из контекста действительно может быть вполне обоснованным, как мы показали выше. Однако не надо забывать, что именно поляки инициировали принятие в Европарламенте резолюции, которая вызвала столь эмоциональный отклик Владимира Путина. Эта резолюция через 80 лет после начала Второй мировой войны наконец разложила все по полочкам и обвинила в ее развязывании Советский Союз.

Разумеется, европарламентарии снова вытащили на свет божий пакт Молотова–Риббентропа о разделе Польши. Увы, стоит напомнить, что помимо этого пакта существует и такой исторический контекст, как договор Пилсудского–Гитлера 1934 года о разделе Чехословакии. А еще был мюнхенский сговор Чемберлена и Даладье с Гитлером и Муссолини в 1938 г., этот раздел одобривший. Были декларации о ненападении, заключенные Великобританией и Францией с Германией в том же 1938 году. В общем, толерантность и политкорректность по отношению к Гитлеру были настолько распространены в Европе тех времен, как мы видим на примере польского посла, что Сталин оказался последним в очереди желающих записаться в дружную семью народов будущего Евросоюза, добивавшихся дружбы с Адольфом Гитлером.

Памятная медаль, отчеканенная в честь Мюнхенского договора в 1938 году. На ней красуются Гитлер, Муссолини, Чемберлен и Даладье. Вот кто на самом деле стоял в одном ряду с Гитлером в 1938 году. И обратите внимание на голубя мира прямо за плечом фюрера.

А уж когда дело дошло до войны, то европейская солидарность перешла все границы. Польша с удовольствием мостила дорогу Гитлеру в Чехию, в итоге четверть танков, на которых Германия утюжила сначала ту же Польшу в 1939 году, а затем и Францию в 1940, были произведены трудолюбивыми руками чешских рабочих. Лучшая САУ немецких бронетанковых войск Hetzer была в 1943 г. в инициативном порядке разработана чешскими инженерами, а весьма внушительные поставки чешского оружия в вермахт продолжались до мая 1945 года! Сами немцы уже складывали это оружие к ногам победителей, а чехи продолжали его ковать. Финны в 1941 году охотно вернулись к тем рубежам, от которых их отогнали в 1940, и замкнули с севера кольцо блокады Ленинграда. Итальянцы, румыны, венгры и хорваты плечом к плечу с немцами сражались под Сталинградом. А если бы не пакт Молотова-Риббентропа, то, не исключено, поляки тоже были бы там. Слава богу, что хоть фашисты-японцы не разделили энтузиазма, охватившего половину Европы после нападения Гитлера на СССР.

Про толерантность, которую проявили к Гитлеру мужественные французы, и вспоминать не хочется. Как политкорректно писал в своих воспоминаниях Черчилль: «В отношении французского народа Гитлер был убежден, что душа его не лежит к войне. И это действительно было так». Четыре раза Черчилль летал через Ла-Манш в 1940 году, уговаривая Францию сражаться с немцами до последнего француза. При этом помощь англичан выразилась лишь в героической скорости, с которой они эвакуировались из Дюнкерка, о каковом подвиге сейчас снимаются красочные фильмы-эпопеи для закрепления правильной исторической памяти у подрастающего поколения. А президент США Рузвельт, по воспоминаниям того же Черчилля, в качестве поддержки прислал французскому правительству… телеграмму с обещанием материальной помощи. Однако публиковать ее текст запретил ввиду явной его неполиткорректности по отношению к Адольфу Алоисовичу. В итоге Франция подумала и… предпочла стать огромным домом отдыха для утомленных боями на Востоке немецких воинов.

Польские оккупанты меняют герб Чехословакии на герб Польши в Тешинской Силезии в 1938 году. Вторжение проходило в тесной координации с немецкими войсками. Разумеется, все это делалось во имя мира. Трудно избавиться от мысли, что была у поляков надежда и на аналогичный сценарий в случае с СССР. Не исключено, что так бы оно и вышло. И тоже во имя мира и при мудром одобрении Англии и Франции. Да вот злодей Сталин все испортил и развязал Вторую мировую войну.

Мы уже привыкли к двойным стандартам в политике, но теперь нам предлагают привыкать и к двойным стандартам в истории. Причем открытым текстом. К примеру, польский историк Лукаш Адамский утверждает: «После холокоста критерии оценки антисемитизма стали другими, а антисемитизм до холокоста нужно рассматривать на основе других критериев». Эта же логика, видимо, распространяется и на все исторические события: то есть советско-германский раздел Польши без согласия англичан и французов в 1939 году – это одно, а расчленение с их согласия немцами, поляками и венграми какой-то там Чехословакии в 1938 году – это совсем другая история, которая, конечно же, должна оцениваться Евросоюзом по совершенно другим критериям.

Холдинг НИКС – это сеть из более чем 100 магазинов цифровой техники по всей России; это инжиниринговый центр по проектированию высокотехнологичных производств «Проектмашприбор», на 75% принадлежащий компании НИКС и на 25% – Госкорпорации «Ростех»; это нанотехнологическая лаборатория, в стенах которой разработаны и изготовлены сканирующие туннельные микроскопы, исследуется квантовый электронный транспорт в металлических наноструктурах, ведутся работы по квантовым вычислениям; это агропромышленный комплекс «Тюринский» площадью 19 800 га в Тульской области, который по производительности труда сопоставим с немецкими фермерскими хозяйствами.

Источник: НИКС - Компьютерный Супермаркет

подписаться   |   обсудить в ВК   |   

Комментарии к статье из сети в Вконтакте


открыть страницу обсуждения



Соратник Бездны — Россия
«Сволочь, свинья антисемитская» - это разве слова, достойные представителя России? Фарс и абсурд.
29-01-2020 15:48   ответить
Заблокированный пользователь , г. Москва
Соратник, зато - более чем достойны наркобарона Путина, представляющую страну, признанную пособником мирового терроризма!
29-01-2020 15:57   ответить
Степан Степанов
Александр, но путин не представляет США
29-01-2020 16:04   ответить
Николай Новиков, г. Москва
компьютерный супермаркет НИКС, вы то в политоту полезли зачем? и это не в первый раз. отписка
29-01-2020 16:10   ответить
Sh_s Chi, г. Москва
Николай, все равно Никс бесполезная группа.
29-01-2020 16:22   ответить
Соратник Бездны — Россия
Недавно новости проскакивали, что действия России по обеливанию Ирана после сбитого самолёта - это пособничество мировому терроризму. Рашкинские новости обеляли Иран, когда весь мир отчетливо понимал, что самолёт сбили именно Иранские ВС.Так и оказалось.
А наркобарон - потому что его партия дипломатическими рейсами провозит в страну кокаин килограммами. Новость тоже проскакивала, но намного раньше, годе 2-3 назад.
29-01-2020 16:25   ответить
Степан Степанов
Соратник, где проскакивали? У либерах? Путин лучший президент России, в оон хуй чего против скажут.
29-01-2020 16:27   ответить
Соратник Бездны — Россия
У всех агенств новостей.

»Путин лучший президент России
Потому что их было 2,5 и один из них - алкоголик, а другой - путинская марионетка?
29-01-2020 16:28   ответить
Степан Степанов
Соратник, ну поставь другого, кукарека. Ваш насральный с донатами в Европу улетел, наебал революционеров.
29-01-2020 16:30   ответить
Соратник Бездны — Россия
Степан, пруфов не будет, само собой? И почему наш?
29-01-2020 16:34   ответить
Лёха Мортис, г. Москва
Николай, наверное, в Никсе работает много евреев и для них это солидарности пост?
29-01-2020 16:38   ответить
Лось Чтостряслось
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

R>Главный раввин Польши Михаил Шудриха и председатель Союза еврейских общин Польши Клара Колодзейски-Полтын в совместном заявлении назвали подобную оценку «возмутительной», «крайне безответственной» и «вырванной из контекста». А по их контексту получается, что Липский (на фото выше с фюрером) был большим другом еврейского народа, практически Моисеем, пытавшимся вместе с Гитлером вывести сынов Израилевых в курортные места у берегов Африки.

R>Тем более странно, что президент Федерации еврейских общин России Александр Борода Владимира Путина поддержал и назвал его слова «очень точными». Возникает любопытная коллизия: польские евреи, чтобы ущучить Путина, готовы закрыть глаза даже на памятник Гитлеру в Варшаве, а наши – не готовы.

нету больших антисемитов, чем евреи :xz:
29-01-2020 17:29   ответить     перенести в VK
Дмитрий Кабанцев, г. Москва
никс и где лн это сказал? оч сомнительно)))) либерасты вы х евы))) занимайтесь своим делом
29-01-2020 17:43   ответить
Евгений Таскаев, г. Москва
норм чел мог бы тихо уйти, но нет - контуженым надо просраться в коментах
29-01-2020 21:23   ответить
Евгений Таскаев, г. Москва
делаю вывод что на НИКС подписан вагон ненавидящих Россию педрил.
хорошо хоть не все такие.
29-01-2020 21:25   ответить
Константин Муравев — Россия
Евгений, нормально просираешься. Продолжай.
30-01-2020 02:18   ответить
Александр Иванов, г. Москва
Соратник, наркобарон? т.е. когда ты срёшь в подъезде это Путин з-ц ?
30-01-2020 09:18   ответить
Соратник Бездны — Россия
А я то тут при чём? Я не в его партии состою.
30-01-2020 09:34   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Соратник, это слова, достойные Юзефа Липского.
30-01-2020 11:51   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Да просто бы написали: я ненавижу свою страну.
30-01-2020 11:53   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Николай, у нас уже много лет ведется рубрика «Некомпьютерные новости», в которой мы касаемся актуальных, на наш взгляд, тем. Это наша старая традиция.
30-01-2020 11:53   ответить
Мисс Никс, г. Москва
А для врагов России эта группа так даже и вредна.
30-01-2020 11:54   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Соратник, давно известно, что Путин во всем виноват. И еще Иран. Американцы создали обстановку, при которой с минуту на минуту иранские ПВО ожидали налета их бомбардировщиков, и американцы, конечно, совершенно не при чем.
30-01-2020 11:54   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Соратник, да, Путин не алкоголик и не марионетка.
30-01-2020 11:55   ответить
Мисс Никс, г. Москва
А вы что-то имеете против евреев?
30-01-2020 11:55   ответить
rustler
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нету больших антисемитов, чем евреи :xz:

Ваш комментарий Гитлеру очень бы понравился.
30-01-2020 11:56   ответить     перенести в VK
Заблокированный пользователь , г. Москва
Пардон - может это ВЫ ненавидите свою страну настолько, что готовы закрыть глаза даже на её вымирание - лишь бы она была.... УНИЧТОЖЕНА???
30-01-2020 11:57   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Дмитрий, он это сказал 24 декабря 2019 года на расширенной коллегии Министерства обороны.
30-01-2020 11:57   ответить
Заблокированный пользователь , г. Москва
Евгений, А какого хера вы решили. что человек ДУМАЮЩИЙ = ненавидящий Россию? А ничего. что они ЛЮБЯТ РОССИЮ, и потому ненавидят её предателя Путина??? Извините, вы и антифашистов назвали бы ненавидящими Германию, за то что они боролись с Гитлером???
30-01-2020 12:00   ответить
Лось Чтостряслось
Здравствуйте, rustler, Вы писали:

R>Ваш комментарий Гитлеру очень бы понравился.

у которого мать - еврейка
30-01-2020 12:06   ответить     перенести в VK
Евгений Таскаев, г. Москва
Александр, человеки, думающие жопой и сравнивающие жопу с пальцем для меня есть педрилы
30-01-2020 12:37   ответить
Заблокированный пользователь , г. Москва
Евгений, а, ну понятно! "человеки, думающие жопой" - это ты СЕБЯ описал! Ну да, что ещё ждать от человека, у которого вместо мировоззрения стоит православие, то есть фактически на весь мир транспарант - "ДА! Я ТУПОЙ!!!"
30-01-2020 13:01   ответить
Евгений Таскаев, г. Москва
такие слова от ноющего петуха - это даже комплимент ;)
30-01-2020 13:11   ответить
Соратник Бездны — Россия
Во время карибского кризиса мы с минуту на минуту ожидали ядерной войны, и что-то никто не стал сбивать гражданские самолёты, которые постоянно летали над одним и тем же местом. И никто ракеты ядерные не запустил. А тут, божечки-кошечки, пересрались от беспилотника! Если у них стоят такие радары, которые не могут даже размер объекта определить то это, само собой, логичный исход.
30-01-2020 13:38   ответить
Валерий Саранчук
Александр, если ты представляешь себе православных, как людей, веру которых можно "оскорбить" или, как людей не отличающих православных священников от пропагандистов ФСБ, то у меня для тебя плохие новости - ты такая же жертва пропаганты, как и зрители федеральных каналов.
30-01-2020 15:15   ответить
Заблокированный пользователь , г. Москва
"если ты представляешь себе православных, как людей, веру которых можно "оскорбить" "
ВЫ удивитесь, но я не представляю - я просто вижу количество придурков, вцепившихся как в спасательный круг, в статью "об оскорблении верующих"! Я ж не виноват, что Путин ЛИЧНО подписал закон об аксиоме "верующий = придурок", и если вам не нравится - с него и спрашивайте! А если вы не придурок - то это ещё надобно доказать...
30-01-2020 15:21   ответить
Кирилл Коротков, г. Москва
Николай, ветер в спину.
30-01-2020 15:26   ответить
Лёха Мортис, г. Москва
Таки нет, если только они ничего не имеют против меня, конечно же
30-01-2020 15:56   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Россия в данный исторический период живет лучше, чем когда-либо. Но многим не нравится, что ее уничтожение предыдущими правителями не вполне удалось.
30-01-2020 19:44   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Путин – не Гитлер, а его противники – не антифашисты. Подобные сравнения – пропагандистский прием.
30-01-2020 19:47   ответить
rustler
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>у которого мать - еврейка

Если так, то ему бы еще больше понравилось.
30-01-2020 19:48   ответить     перенести в VK
Мисс Никс, г. Москва
Соратник, при чем тут беспилотники? Можно было ждать и B-52 в небе Тегерана. И вы плохо знаете историю. Наши ПВО по ошибке сбивали гражданские самолеты. И не раз. К примеру, 30 июля 1962 года был сбит Ту-104 под Красноярском. Как раз перед Карибским кризисом.
30-01-2020 19:48   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Добрее надо быть, и все будет нормально. Что касается указа Путина, относитесь к этому как к необходимому добру.
30-01-2020 19:49   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Безупречная формулировка! Вот бы все польские дипломаты были такими.
30-01-2020 19:50   ответить
Шаман Нориюки
Мисс, Вам в Москве конечно виднее, но сокращение населения Вы же не станите отрицать. Если до 90-го года численность населения росла, то после, лишь сокращалась. Вы не видели в этой жизни нихера.
01-02-2020 15:46   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Почему «лишь сокращалось»? Населения России с 2010 по 2018 годы росло.
04-02-2020 18:23   ответить
Шаман Нориюки
Я говорю о коренном населении, а не миграционном приросте из стран средней азии.
04-02-2020 18:36   ответить
Алан Царевич — Россия
я на НИКС пришёл или ПОЛИТДЕБАТЫ?
05-02-2020 18:46   ответить
Мисс Никс, г. Москва
А в какой европейской стране коренное население растет?
06-02-2020 11:19   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Алан, вы пришли в НИКС на политдебаты. Разве одно другому мешает?
06-02-2020 11:19   ответить
Шаман Нориюки
Например во Франции, но давайте не забывать, что почти все крупные страны Европы в прошлом колониальные державы. А если хотите посоревноваться с ЕС, начните с мрот.
06-02-2020 17:43   ответить
Мисс Никс, г. Москва
Шаман, вот именно, давайте не забывать об иммигрантах из бывших колоний, которые и обеспечивают высокую рождаемость во Франции. Их там уже треть населения. Если бы в России треть населения была выходцами из Африки, то и у нас демография была бы другая. Думается, что число белых французов уменьшается, хотя подобную статистику, похоже, во Франции из политкорректности в принципе не ведут. Что касается мрот, то в России и производительность труда меньше, чем во Франции. Не говоря о качестве продукции. Как работаем, столько и получаем. Тут никаких страшных тайн нет.
07-02-2020 19:05   ответить