Скачки напряжения – одна из наиболее частых причин выхода из строя электрооборудования. Если в городе эта проблема не очень распространена, то в деревне или на даче она весьма актуальна. Происходит это потому, что на даче многие устраивают мастерские с циркулярными пилами, сварочными аппаратами и другими мощными потребителями электроэнергии.

Если вы еще не озаботились защитой телевизора, холодильника или компьютера от этой угрозы, то время пришло. В нашем ассортименте появились реле напряжения OVP-11F и OVP-17P от известного производителя – компании SVEN.
Скачки напряжения являются одной из наиболее распространенных причин выхода из строя электрооборудования. Если в городе эта проблема не очень распространена, то в деревне или на даче она встречается очень часто. Это происходит из-за того, что на дачах многие люди устраивают мастерские с циркулярными пилами, сварочными аппаратами и другими инструментами, потребляющими много электроэнергии. Кроме того, изношенность загородных электросетей также не способствует их надежной работе. Обратите внимание на работу обыкновенных ламп накаливания у вас на даче. Вспомните, как мерцает свет от обычной лампы накаливания, становясь то ярче, то тусклее. Это означает, что происходят то скачки, то падения напряжения, и включение в такой момент сложной техники может привести к ее поломке.
Если вы еще не озаботились защитой телевизора, холодильника или компьютера от этой угрозы, то время пришло. В нашем ассортименте появились реле напряжения OVP-11F и OVP-17P от известного производителя SVEN. Данные устройства объединяет возможность автоматического отключения электричества в случае, если напряжение электросети выходит за установленные рамки.
SVEN OVP-11F

Младшая модель реле напряжения SVEN, все параметры функционирования которой фиксированы. Порог срабатывания равен 185 ± 3 % В при понижении напряжения и 255 ± 3 % В при повышении. При максимальном токе нагрузки в 15 А (а это суммарная можность до 3300 Вт) устройство позволяет подключать любую бытовую технику, включая стиральные машины и холодильники. Для предотвращения повторного отключения в реле имеется таймер, который включает устройство только через 3 минуты.
Купить реле напряжения SVEN OVP-11F White
SVEN OVP-17P

В отличие от предыдущей модели данное устройство имеет возможность программирования рабочих параметров. Так порог срабатывания при пониженном напряжении составляет 150 – 210 В, при повышенном - 230 – 265 В. В обоих случаях шаг программирования равен 1 В. Время задержки включения можно регулировать в пределах от 5 до 999 секунд, с шагом 1 секунда.
Следует особо отметить, что устройства данной серии стоят существенно меньше любого стабилизатора, гарантируя не меньший уровень защиты домашних потребителей.
Купить реле напряжения SVEN OVP-17P White
SVEN AVR-500

Если оборудование требует гарантированной работы без отключений, либо вам надоело наблюдать периодически гаснущий телевизор, то мы можем порекомендовать использовать стабилизатор напряжения, например SVEN AVR-500, или более мощную модель. Принципиальной особенностью семейства стабилизаторов SVEN AVR является чрезвычайно широкий рабочий диапазон - от 100 до 280 В при относительно невысокой цене - который практически не встречается у других моделей, представленных на массовом рынке.
Купить стабилизатор SVEN AVR-500
Такие устройства поддерживают нормальное напряжение при падениях и скачках в сети переменного тока, позволяя устройствам работать без аварийного выключения.