Android в ближайшем будущем может получить еще один бонус к производительности. За это ответственно новое приобретение Google – FlexyCore, компания-стартап, известная благодаря выпуску приложения DroidBooster.
Приложение DroidBooster, которое уже не доступно, помогало улучшить выполнение Java кода в Android, одновременно используя меньшее число циклов центрального
процессора. Хотя сделка по покупке, размер которой, по разным оценкам составляет до $ 23 млн., завершилась только в этом месяце, Google работает совместно с командой FlexyCore почти год для того, чтобы «помочь оптимиировать производительность (Android) на мобильных устройствах».
С момента внедрения аппаратного ускорения в Android 4.0, а затем появления логического продолжения в лице Project Butter для Android 4.1, операционная система прошла долгий путь в улучшении своей производительности и плавности интерфейса. Улучшения в исполнении Java кода должны существенно поднять общую производительность, что, надеемся, поможет уменьшить видимые "подтормаживания", особенно на недорогих
смартфонах.
Есть надежда, что
Android 4.4 KitKat уже несет в себе плоды деятельности двух компаний. Давайте назовем их Project Butter 2.0.