logo
x_power
Как известно, игровые модули памяти делают компьютер быстрее, смену кадров в играх более плавной, а результаты в бенчмарках - выше, чем с использованием обычных модулей памяти.

Единственным существенным минусом этих «гоночных планок» была цена, но с Silicon Power это изменилось: гоночные модули памяти DDR3 из линейки Xpower обещают отличную производительность по доступной цене.
Как известно, игровые модули памяти делают компьютер быстрее, смену кадров в играх более плавной, а результаты в бенчмарках - выше, чем с использованием обычных модулей памяти. Единственным существенным минусом этих «гоночных планок» была цена, но с Silicon Power это изменилось: гоночные модули памяти DDR3 линейки Xpower обещают отличную производительность по доступной цене.

Модули памяти Silicon Power соответствуют отраслевым стандартам благодаря использованию высококачественных компонентов от ведущих производителей, а также их тестированию, что, несомненно, гарантирует надежность и совместимость каждого из них.
x_power_1
Оснащенные небольшими, но эффективными радиаторами, модули памяти Silicon Power Xpower созданы в первую очередь для геймеров, желающих получить максимум от своей игровой системы, а также для разработчиков игр, оверклокеров, моддеров и всех тех, кому требуется высокопроизводительное железо в классическом и стильном исполнении. Но главное - Silicon Power Xpower не только идеально «разгоняются», но и обеспечивают стабильную работу 24/7 в любой конфигурации на повышенных частотах.

Высокопроизводительные модули памяти Silicon Power Xpower – это не первое, но определенно лучшее игровое решение компании Silicon Power в области модулей оперативной памяти. Новые игровые «планки» могут похвастаться высокой производительностью, оптимальным объемом памяти и поддержкой XMP (Extreme Memory Profile). А яркая и стильная расцветка и дизайн радиаторов этих модулей памяти порадуют любителей красивых корпусов с прозрачными стенками.

Быстрая игровая память Silicon Power Xpower стала достойным представителем модулей памяти для игроков и энтузиастов. Работающая на частоте до 2400 МГц и обладающая высокой пропускной способностью, эта оперативная память станет залогом стабильной и быстрой работы самых мощных игровых компьютеров. Созданные для самой стабильной работы в приложениях, требующих максимального быстродействия, модули памяти Silicon Power протестированы для работы с новейшими процессорами Intel Core i5 и i7, а также последними процессорами AMD серии A.

Модули памяти Silicon Power разработаны для настоящих геймеров и компьютерных энтузиастов. Доступная в наборах с различными двухканальными комбинациями от DDR3-1866 до 2400 МГц и емкостью от 8 ГБ до 16 ГБ, память совместима с новейшей платформой Z77 и способна довести скорость передачи до максимума. Данные модули поддерживают последнюю версию стандартов Intel® XMP V1.3 (Extreme Memory Profiles) и дают прекрасные возможности разгона - в сочетании с хорошей материнской платой модули памяти Silicon Power обеспечивают великолепную скорость.
x_power_2
Еще больше скорости и драйва с технологией Intel XMP!

XMP - eXtreme Memory Profiles ("экстремальные профили памяти") - расширение стандарта SPD, предложенное компанией Intel для модулей памяти стандарта DDR3, чьи напряжение и тактовая частота могут отличаться от стандартных.

По сути, XMP представляет собой дополнительный по отношению к SPD* набор данных о доступных для модуля частотах, таймингах и напряжениях, располагающийся в специальной микросхеме и считываемый BIOS компьютера на начальном периоде загрузки, для этого требуется поддержка технологии XMP со стороны материнской платы, иначе все необходимые данные для возможного функционирования модуля при паспортных характеристиках придётся вводить вручную.

*SPD - микросхема на модуле памяти DIMM, которая содержит все данные о нем (в частности, информацию о быстродействии),необходимые для обеспечения нормальной работы. Эти данные читаются на этапе самотестирования компьютера, задолго до загрузки операционной системы и позволяют настроить параметры обращения к памяти даже при одновременном наличии в системе разномастных модулей памяти.
x_power_3
Благодаря поддержке расширенных профилей Intel XMP (Extreme Memory Profiles) версии 1.3, пользователи могут с легкостью добиться идеальной стабильной частоты памяти Silicon Power, просто выбрав один из профилей скорости в настройках BIOS. Наслаждайтесь большим объемом одной из самых доступных и быстрых на сегодняшний день моделей оперативной памяти с самой простой и удобной настройкой и стильным, агрессивным дизайном.
Спецификации:
  • Формат: 240 контактов U DIMM без ECC
  • Частота: DDR3-1600 МГц / 1866 МГц / 2133 МГц / 2400 МГц
  • CAS-латентность: 9 (1866 МГц) / 11 (2133 / 2400 МГц)
  • Емкость: 8GB (4 ГБx2) / 16GB(8 ГБx2)
  • Флеш модуль: 512Mx8 (бит) (single module capacity)
  • Рабочее напряжение: 1.65 В
  • Поддерживает Intel™ Extreme Memory Profile (XMP)