Те же характеристики, что и у главных флагманов рынка смартфонов. Великолепный дизайн – современный, стильный и продуманный до мелочей.

Уникальный E-Ink экран на задней панели с полной функциональностью. Самые быстрые и современные интерфейсы и стандарты. Самый провокационный, инновационный и необычный смартфон в мире с идеальным софтом и гордой надписью «Designed in Russia». Истинно российский смартфон, не имеющий аналогов. Новый YotaPhone 2 – уже в НИКСе.
sss

Российский
смартфон
YotaPhone 2

Создано при поддержке Ростех

w

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Android™ 4.4, KitKat®

ПРОЦЕССОР
Qualcomm® Snapdragon™ 801 2.2 GHz quad-core

ВРЕМЯ РАБОТЫ
В режиме ожидания (с 3G): до 17 дней (406 часов)
В режиме разговора (аудио звонок, 3G): до 26.0 часов
Чтение с Yota Reader (3G): до 109.3 часов

СВЯЗЬ
Поддержка сетей четвертого поколения LTE

КАМЕРА
Основная: 8 Мп, автофокус, светодиодная вспышка
Фронтальная: 2,1 Мп

ПАМЯТЬ
2GB RAM, 32GB eMMC

ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ
Технология: AMOLED
Размер: 5.0"
Разрешение: Full HD 1920 x 1080
Цвета: 16M
Соотношение сторон экрана: 16:9
Разрешающая способность: 442 ppi
Ввод: емкостный тачскрин
Corning Gorilla Glass 3

ВСЕГДА ВКЛЮЧЕННЫЙ ДИСПЛЕЙ E-INK
Технология: дисплей на электронных чернилах
Размер: 4.7"
Разрешение: 960 x 540
Цвета: 16 градаций серого
Соотношение сторон экрана: 16:9 Разрешающая способность: 235 ppi
Ввод: емкостный тачскрин
Corning Gorilla Glass 3

ИНТЕРФЕЙСЫ
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (VHT20, MSC 8)
MicroUSB 2.0 (SlimPort®)
Bluetooth® 4.0
NFC
A-GPS + GLONASS
Nano-SIM

АККУМУЛЯТОР
2500mAh
Беспроводная зарядка (Qi стандарт)

ДАТЧИКИ
Акселерометр
компас
гироскоп
датчик приближения
датчик освещения

РАЗМЕРЫ
144.9 x 69.4 x 8.95 мм

Первый российский смартфон мирового уровня

Только не надо шуточек про происхождение YotaPhone 2, дескать, это чистой воды «китаец». YotaPhone 2 точно такой же «китаец», как и Apple iPhone или любой другой бренд (за исключением корейских производителей), ибо все они так или иначе имеют отношение к Поднебесной.

YotaPhone 2 именно российский смартфон, несмотря на происхождение его комплектующих: полностью разработанный в России компанией Yota Devices, смартфон YotaPhone 2 от идеи до сборки и программного обеспечения создан в нашей стране.

Отечественные инновации позволили превзойти ведущих мировых производителей смартфонов – именно поэтому нигде в мире больше нет такого же телефона с двумя дисплеями, как YotaPhone 2. Идея российского смартфона оригинальна и необычна, и никто не смог ни улучшить, ни скопировать ее. YotaPhone 2 действительно российский продукт, а не просто китайский смартфон с отечественной наклейкой.

Уникальный дизайн с двумя экранами

Главная особенность второго первого российского смартфона – это, конечно же, экран.

Точнее, два экрана. Первый экран диагональю 5 дюймов создан на базе AMOLED-матрицы с разрешением 1920х1080 пикселей и обеспечивает яркие, живые и насыщенные цвета и кристально четкую Full HD картинку. Но для большинства счастливых обладателей YotaPhone 2 основным станет второй экран, уникальный и эксклюзивный.

На задней панели смартфона YotaPhone 2 расположен всегда активный сенсорный дисплей на базе «электронных чернил» E-Ink с диагональю 4.7 дюйма и разрешением 960 x 540 пикселей. Он умеет все – от отображения фоновых картинок и фотографий до работы с вызовами, сообщениями, социальными сетями и чтения книг.

Высокая энергоэффективность позволяет несколько суток читать тексты, а быстрый отклик и 16 оттенков серого позволят с комфортом работать с виджетами и приложениями, а также играть – например, в шахматы.

На нем можно смотреть даже видео – никаких препятствий, кроме монохромного отображения, нет. Запустите карты из приложения Google Maps и наслаждайтесь быстрой отрисовкой, возможностью поворота и зуммирования привычными касаниями пальцев. YotaPhone 2 – единственный в мире смартфон, в котором второй экран полностью способен заменить основной.

Самые современные технологии и интерфейсы

Оригинальный смартфон YotaPhone 2 поддерживает все самые современные технологии, находящие применение в флагманских телефонах ведущих мировых брендов. Встроенная 8-мегапиксельная камера делает хорошие фотографии, в то время как фронтальная камера высокого разрешения позволит делать «селфи» отличного качества.

Поддержка сетей четвертого поколения 4G LTE позволит вам наслаждаться сверхбыстрым мобильным интернетом где угодно – все основные российские сотовые операторы уже поддерживают 4G, и российский смартфон работает с ними, естественно, идеально.

Встроенный модуль беспроводной связи NFC позволит вам быстро обмениваться данными с другими устройствами одним прикосновением, совершать покупки и мгновенно подключаться к различным гарнитурам, фотоаппаратам и прочей технике с поддержкой этой технологии.

Кроме этого, лучший российский смартфон оснащен самым современным модулем WiFi с поддержкой высокоскоростного протокола передачи данных IEEE 802.11 AC, который позволит вам на космических скоростях загружать из сети потоковое видео, игры и прочее.

В смартфон также интегрирована поддержка USB on the GO, позволяющая подключать флеш-накопители, и модуль беспроводной зарядки. В общем, в YotaPhone 2 есть все, что только можно представить. И все это в элегантном, строгом и стильном исполнении.

Купить российский смартфон YotaPhone 2